Turniere & Testspiele 2019/2020

       Saison 2019/2020

In der Fair Play Liga treten wir als F1 des Leipziger SC 1901 im Pool C an. Wir teilen uns die Spiele mit unserer F2 (U9 II), denn unser Augenmerk in dieser Saison liegt in der von uns initiierten FUNino Liga.

An den folgenden zusätzlichen Turnieren nehmen wir teil:

  • 17.8.19 9. Winfried-Gräf-Gedächtnisturnier des SV Lindenau
  • 10.8.19 Sommerturnier des SV Brehmer Leipzig

 

      Saison 2018/2019

Entgegen der Eingruppierung durch den Stadtverband spielen wir die Rückrunde der Fairplay Liga als Leipziger SC F4 in der Staffel 4 des Pool D. Einzige Ausnahme ist das erste Wochenende nach den Winterferien. Am 8.3.19 spielen wir da als Leipziger SC F3 gegen Kicker Markkleeberg 3.

Wir traten in der Fair Play Liga F Jugend Pool D an und nehmen an die folgenden zusätzlichen Turnieren teil:

  • 30.6.19 FUNino Festival des Knautkleeberger SC
  • 22.6.19 Sommerturnier des BSV Schönau
  • 19.5.19 2. FUNino Festival des Leipziger SC
  • 14.4.19 1. FUNino Festival des Leipziger SC
  • 10.3.19 Budenzauber Hallenfußballturnier des USG Chemnitz
  • 16.2.19 Hallenfußballturnier von Eintracht Leipzig Süd
  • 13.2.19 Testspiel bei BSV Schönau
  • 10.2.19 Budenzauber FUNino des USG Chemnitz
  • 20.1.19 Leipziger Hallencup in der SoccerWorld, Teilnahme mit zwei Mannschaften, da wir als F3 und F4 antreten
  • 13.1.19 U8 FUNino Hallenturnier SSV Markranstädt
  • 5.1.19 F2 Hallenturnier Kickers Markkleeberg
  • 29.12.18 U8 Weihnachtsturnier von Lok Engelsdorf
  • 15.12.18 U8 Turnier von MoGoNo
  • 9.12.18 F2 Hallenturnier TSV 1886 Markkleeberg
  • 28.11.18 Testspiel 3x20 min gegen die F2 des Leipziger SC 1901
  • 25.11.18 U8 Hallenturnier des FC Eilenburg (u.a. mit Chemnitzer FC und RB Leipzig)
  • 5.10.18 04229-Cup mit je zwei Mannschaften des SV Schleußig, Blau-Weiß Leipzig und des Leipziger SC 1901
  • 12.8.18 Vereinsfestturnier des SV Schleußig

      Saison 2017/2018

Neben der Teilnahme an der Leipziger Bambiniliga (mit einer Mannschaft im Herbst und zwei Mannschaften im Frühjahr) nahmen wir an folgenden Terminen teil:

  • 24.6.18 Bambinicup von Rotation Leipzig
  • 23.6.18 Vereinsturnier von BSV Schönau
  • 17.6.18 Vereinsturnier von Lipsia Eutritzsch
  • 9.6.18 Testspiel 2x20 min auf F Jugend Feld gegen die F4 des Leipziger SC 1901
  • 20.5.18 Pfingstturnier der SG Lausen
  • 17.3.18 Bambini Turnier des FSV Halle 67
  • 3.3.18 2. UPZ Bambini Cup des SV Friedersdorf 1920 10 -14:30 Uhr
  • 24.2.18 Hallenturnier des SV Rositz (Spielort ist Meuselwitz) 14 - 18 Uhr
  • 4.2.18 Leipziger Bambiniliga Hallenturnier in der Soccerworld
  • 3.2.18 Nachwuchsturnier des FC Grün-Weiß Piesteritz (Spielort ist Lutherstadt Wittenberg) 9-13:30 Uhr
  • 7.1.18 Leipziger Bambiniliga Hallenturnier in der Soccerworld
  • 6.1.18 Hallenfussballturnier des TuS Pegau 1903 9-13 Uhr
  • 27.12.17 Weihnachtshallenfussballturnier des SV Lokomotive Engelsdorf 10-14 Uhr
  • 17.12.17 Wolfgang-Hantschke-Weihnachtsturnier des SV Lindenau 1848 9-13:30 Uhr
  • 10.12.17 Nachwuchsturnier des FC Grün-Weiß Piesteritz (Spielort ist Lutherstadt Wittenberg) 9-13:30 Uhr
  • 3.12.17 Leipziger Bambiniliga Hallenturnier in der Soccerworld
  • 2.12.17 Hallenturnier des SV Frisch Auf Doberschütz - Mockrehna 10-14 Uhr