Die Übersicht zur Platzbelegung findet ihr Öffnet internen Link im aktuellen Fensterhier oder gleich zum download als Leitet Herunterladen der Datei einpdf

 

Trainingszeiten Feldsaison

Mannschaft Tag Uhrzeit Ort
1. Herren Montag 19:00 - 21:00 Uhr Kunstrasen LSC
Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr Kunstrasen LSC
Donnerstag 19:00 - 21:00 Uhr Kunstrasen LSC
2. Herren Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr Kunstrasen LSC
Donnerstag 19:00 - 21:00 Uhr Kunstrasen LSC
1. Damen Montag 19:00 - 21:00 Uhr Kunstrasen LSC
Donnerstag 19:00 - 21:00 Uhr Kunstrasen LSC
Senioren/Elternhockey Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr KuRa/NaRa LSC
Weibliche Jugend B Mittwoch 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen LSC
Freitag 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen LSC
Mädchen A Mittwoch 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen LSC
Freitag 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen LSC
Mädchen B Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen LSC
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen LSC
Mädchen C - - -
Männliche Jugend B Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr Naturrasen LSC
Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen LSC
Knaben A Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen LSC
Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen LSC
Knaben B - - -
Knaben C Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen LSC
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr Naturrasen LSC
Mädchen & Knaben D Freitag 17:00 - 18:30 Uhr Naturrasen LSC
Minis Freitag 16:30 - 18:00 Uhr Naturrasen LSC

Trainingszeiten Hallensaison

Mannschaft Tag Uhrzeit Ort
1. Herren Dienstag 20:15 - 21:45 Uhr Radrennbahn
Donnerstag 20:15 - 21:45 Uhr Lößnig
2. Herren Dienstag 20:15 - 21:45 Uhr Radrennbahn
Donnerstag 20:15 - 21:45 Uhr Lößnig
Damen Donnerstag 18:45 - 20:15 Uhr Lößnig
Senioren/Eltern Montag 18:45 - 20:15 Uhr Lößnig
Weibliche Jugend B Mittwoch 17:15 - 18:45 Uhr Kantatenweg
Donnerstag 17:15 - 18:45 Uhr Lößnig
Mädchen A Mittwoch 17:15 - 18:45 Uhr Kantatenweg
Donnerstag 17:15 - 18:45 Uhr Lößnig
Mädchen B Freitag 17:15 - 18:45 Uhr Lößnig
Mädchen C Dienstag 17:15 - 18:45 Uhr Kantatenweg
Männliche Jugend B Montag 17:15 - 18:45 Uhr Kantatenweg
Donnerstag 17:15 - 18:45 Uhr Lößnig
Knaben A Montag 17:15 - 18:45 Uhr Kantatenweg
Donnerstag 17:15 - 18:45 Uhr Lößnig
Knaben B Dienstag 17:15 - 18:45 Uhr Radrennbahn
Freitag 17:15 - 18:45 Uhr Lößnig
Knaben C Dienstag 17:15 - 18:45 Uhr Radrennbahn
Mädchen & Knaben D Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr Schule am Auwald
Minis Freitag 15:30 - 17:00 Uhr Schule am Auwald
Spielstätten
Kunstrasen LSC - Platz #1 Pistorisstraße 30, 04229 Leipzig
Naturrasen LSC - Platz #2 Pistorisstraße 30, 04229 Leipzig
Sporthalle Radrennbahn Windorfer Straße 63, 04229 Leipzig
Sporthalle Lößnig Willi-Bredel-Straße 15, 04279 Leipzig
Sporthalle Kantatenweg Kantatenweg 40, 04229 Leipzig
Sporthalle Schule am Auwald Rödelstraße 6, 04229 Leipzig