Trainingszeiten Feldsaison 2018

Mannschaft Tag Uhrzeit Ort
1. Herren Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr Kunstrasen LSC
Donnertag 19:00 - 21:00 Uhr Kunstrasen LSC
2. Herren Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr Kunstrasen LSC
1. Damen Donnerstag 19:00 - 21:00 Uhr Kunstrasen LSC
Seniorinnen / Senioren Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr Kunstrasen LSC
Eltern / Freizeitsport Mittwoch 18:30 - 20:30 Uhr Kura / Nara LSC
Weibliche Jugend B Mittwoch 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen LSC
Freitag 17:00 - 19:00 Uhr KuRa/NaRa LSC
Mädchen A Mittwoch 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen LSC
Freitag 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen LSC
Mädchen B Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen LSC
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen LSC
Mädchen C Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen LSC
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen LSC
Männliche Jugend B Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen LSC
Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr Naturrasen LSC
Knaben A Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen LSC
Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen LSC
Knaben B Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen LSC
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen LSC
Knaben C Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen LSC
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr Naturrasen LSC
Mädchen & Knaben D Freitag 17:00 - 18:30 Uhr Naturrasen LSC
Minis Freitag 16:30 - 18:00 Uhr Naturrasen LSC

Trainingszeiten Hallensaison 2018 / 2019

Mannschaft Tag Uhrzeit Ort
1. Herren Dienstag 20:15 - 21:45 Uhr Radrennbahn
Donnerstag 20:15 - 21:45 Uhr Lößnig
2. Herren Dienstag 20:15 - 21:45 Uhr Radrennbahn
Donnerstag 20:15 - 21:45 Uhr Lößnig
Damen Donnerstag 18:45 - 20:15 Uhr Lößnig
Seniorinnen / Senioren Montag 18:45 - 20:15 Uhr Lößnig
Eltern / Freizeitsport Dienstag 18:45 - 20:15 Uhr Kantatenweg
Weibliche Jugend B Dienstag 17:15 -18:45 Uhr Radrennbahn
Mädchen A Dienstag 17:15 - 18:45 Uhr Radrennbahn
Mädchen B Freitag 17:15 - 18:45 Uhr Lößnig
Mädchen C Freitag 17:15 - 18:45 Uhr Lößnig
Männliche Jugend B Donnerstag 17:15 - 18:45 Uhr Lößnig
Knaben A Mittwoch 17:15 - 18:45 Uhr Kantatenweg
Donnerstag 17:15 - 18:45 Uhr Lößnig
Knaben B Montag 17:15 - 18:45 Uhr Kantatenweg
Mittwoch 17:15 - 18:45 Uhr Kantatenweg
Knaben C Montag 17:15 - 18:45 Uhr Kantatenweg
Mädchen & Knaben D Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr Schule am Auwald
Minis Freitag 15:30 - 17:00 Uhr Schule am Auwald
Spielstätten
Kunstrasen LSC - Platz #1 Pistorisstraße 30, 04229 Leipzig
Naturrasen LSC - Platz #2 Pistorisstraße 30, 04229 Leipzig
Sporthalle Radrennbahn Windorfer Straße 63, 04229 Leipzig
Sporthalle Lößnig Willi-Bredel-Straße 15, 04279 Leipzig
Sporthalle Kantatenweg Kantatenweg 40, 04229 Leipzig
Sporthalle Schule am Auwald Rödelstraße 6, 04229 Leipzig