Platzbelegung 2018

Training Sommersaison 2018

Platz Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 frei 18.00-20.00<br />Damen 50/2 17.00-19.00<br />Damen 40 17.00-18.30 <br />3. Herren<br /><br />18.30-20.30 <br />Herren (Aktive/30)<br /> 17.00-19.00 <br />2. Damen
2 frei 18.00-20.00 <br />Damen 50/2 15.00-18.00<br />Damen 50<br /><br />18.00-20.00 <br />Damen 40 17.00-18.30<br />3. Herren <br /><br />18.30-20.30<br />Herren (Aktive/30)<br /> 17.00-19.00<br />2. Damen<br />
3 frei frei 15.00-18.00<br />Damen 50<br /><br />18.00-20.00<br />Damen 30<br /><br /> 18.00-20.00<br />1. Herren 40/50<br /> frei
4 frei 09.00-12.00<br />Seniorinnen<br /><br />18.00-20.00<br />Herren 50<br /><br />20.00-21.00<br />1. Damen<br /> 18.00-20.00<br />Herren 40<br /> 18.00-20.00<br />Herren 60/2<br /> fei
5 frei 09.30-12.00<br />Seniorinnen<br /><br />16.00-20.00<br />T&AM<br /><br />20.00-21.00<br />1. Damen 18.00-20.00<br />Herren 40<br /> 18.00-20.00<br />Herren 60/2<br /> ab 18.00 frei
6 16.00-20.00 <br />T&AM 09.00-12.00<br />Seniorinnen<br /><br />16.00-20.00<br />T&AM<br /><br />20.00-21.00<br />1. Herren<br /> 16.00-20.00<br />T&AM<br /> 16.00-20.00<br />T&AM<br /> frei
7 08.00-10.00<br />TS Becker<br /><br />16.00-20.00<br />T&AM<br /> 16.00-18.30<br />TS Becker<br /><br />19.00-21.00<br />1. Herren<br /> 08.00-11.00<br />TS Becker<br /><br />17.00-18.00<br />TS Becker<br /><br /> 16.00-18.00<br />TS Becker<br /><br />18.00-20.00<br />1. Herren 50<br /> 08.00-10.00<br />TS Becker<br /><br />15.00-17.00<br />T&AM<br />
8 09.00-12.00<br />Senioren 18.00-20.00<br />Herren (Aktive/30) 09.00-12.00<br />Herren 65/2<br /><br />18.00-20.00<br />1. Herren 50 18.00-20.00<br />2. Damen 18.00-20.00<br />Herren Aktive
9 frei 18.00-20.00<br />Herren (Aktive/30) 09.00-12.00<br />Herren 65<br /> 17.00-19.00<br />Herrren 60/1<br /> 18.00-20.00<br />Herren Aktive
10 frei 18.00-20.00<br />Herren Aktive 09.00-12.00<br />Herren 60/65/70<br /><br />18.00-20.00<br />1. Damen 30 18.00-20.00<br />Herren 40 frei
11 16.00-20.00<br />T&AM 17.00-18.00<br />T&AM<br /> 16.00-20.00<br />T&AM<br /> 16.00-21.00<br />T&AM 16.00-20.00<br />T&AM
12 16.00-20.00<br />T&AM 16.00-20.00<br />T&AM 16.00-20.00<br />T&AM 16.00-20.00<br />T&AM 16.00-20.00<br />T&AM
13 16.00-20.00<br />T&AM 16.00-20.00<br />T&AM 16.00-20.00<br />T&AM 16.00-20.00<br />T&AM 16.00-20.00<br />T&AM

Gültigkeit: Erwachsenenbereich bis Punkspielende, Jugend durchgängig für die gesamte Saison 2018            
Am Wochenende Sonderplan, Aushang und Homepage beachten!!                   
Die Plätze 3 und 10 sind unsere Meisterschaftsplätze. Sie sollen außerhalb des Trainingsplanes erst dann genutzt werden, wenn alle anderen Plätze belegt sind!
Die Nutzung freier Plätze ist durch Einhängen der Mitgliedskarte auf dem entsprechenden Platz zur entsprechenden Stunde zu dokumentieren!!!!

gez. Alexander Braune/ Rainer Becker


Pfingsten 2018

 

Freitag, 18.05.2018

Ab 14.00 Uhr sind alle Plätze für die Bezirksmeisterschaften Aktive gesperrt.

Samstag, 19.05.2018

Ab 09.00 Uhr sind alle Plätze für die Bezirksmeisterschaften Aktive gesperrt.

Sonntag, 20.05.2018

Ab 09.00 Uhr sind alle Plätze für die Bezirksmeisterschaften Aktive gesperrt.

 

Ob an den drei Tagen freie Plätze zur Verfügung stehen, kann bei der Turnierleitung erfragt werden.

 

Montag, 21.05.2018

keine zentralen Ansetzungen

 

Die Teilnehmer an der Meisterschaft, darunter auch zahlreiche Sportlerinnen und Sportler unserer Tennisabteilung, würden sich über viele Zuschauer freuen!

Die Abteilungsleitung Tennis wünscht allen Mitgliedern und ihren Familien frohe Pfingstfeiertage !

gez. R. Becker


Punktspiele 10./12./13. und 16.Mai 2018

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Plätze
10.05.2018 08.30 2.Damen SV 1910 4 / 5 / 6
11.00 Damen 30 SV Reinickendorf 1 / 2 / 3
11.00 Herren 50/1 Fachvereinigung Te. 8 / 9 / 10
13.30 Herren 30 Chemie Radebeul 4 / 5 / 6
12.05.2018 08.30 3. Herren TC Taucha 8 / 9 / 10
08.30 U 10 MC LTC 6 / 7
10.00-12.00 Projekt Freizeitsport 11 / 12 / 13
13.30 1. Herren VTC Reichenbach 4 / 5 / 6
13.30 Damen 40 Bad WH Dresden 1 / 2 / 3
13.30 Herren 30 TC C- Altendorf 8 / 9 / 10
13.05.2018 08.30 Damen 50/2 TC Markranstädt 1 / 2
08.30 U 14/1 LSC U 14/2 6 / 7
13.30 Herren 40 TuR Dresden 8 / 9 / 10
16.05.2018 11.00 Herren 70 TC Weiße B. Wannsee 2 / 3

Punktspiele 26./27. und 30.Mai 2018

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Plätze
26.05.2018 08.30 U 8/1 LTC Kleinfeld
13.30 Herren 30 LTC 8 / 9 / 10
13.30 1. Herren TC RC Sport 4 / 5 / 6
13.30 1. Damen TC RW Naunhof 1 / 2 / 3
27.05.2018 08.30 Damen 50/2 TC RC Sport 1 / 2
08.30 Herren 60/2 TC Waldheim 3 / 4
09.00 U 12 BL LVB 6 / 7
11.00 Herren 50 Grunewald TC 8 / 9 / 10
11.00 Damen 50/1 TC Zwickau 1 / 2
13.30 Herren 40 TC Plauen 3 / 4 / 5
30.05.2018 10.00 Herren 65 TC Waldheim 8 / 9
11.00 Herren 70 Grunewald TC 2 / 3

Landesmeisterschaft der Aktiven - Platzbelegung 1./2. und 3.Juni 2018

 

Freitag, 01.06.2018

Ab 14.00 Uhr sind alle Plätze für die Bezirksmeisterschaften Aktive gesperrt.

Samstag, 02.06.2018

Ab 09.00 Uhr sind alle Plätze für die Bezirksmeisterschaften Aktive gesperrt.

Sonntag, 03.06.2018

Ab 09.00 Uhr Abschluss der Bezirksmeisterschaften Aktive.

 

Ob an den drei Tagen freie Plätze zur Verfügung stehen, kann bei der Turnierleitung erfragt werden.

 

Die Teilnehmer an der Meisterschaft, darunter auch zahlreiche Sportlerinnen und Sportler unserer Tennisabteilung, würden sich über viele Zuschauer freuen!

gez. R. Becker


Punktspiele 06./09./10./13./16./23. und 24.Juni 2018

14.00 Herren 60 Bad WH Dresden 8 / 9
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Plätze
06.06.2018 10.00 Herren 65 Waldheim 8 / 9
11.00 Herren 70 TV Frohnau 2 / 3
09.06.2018 09.00 U 8/2 U 8/1 Kleinfeld
09.00 U 10 MC TC Markkleeberg 6 / 7
09.00 3. Herren Böhlitz-Ehrenberg 1 / 2 / 3
11.00 Damen 30 Berliner Hockey Club 8 / 9 / 10
14.00 2. Damen Wacker Gohlis 1 / 2 / 3
14.00 2. Herren Delitzscher TC 4 / 5 / 6
10.06.2018 09.00 Herren 40 Delitzscher TC 1 / 2 / 3
09.00 U 14/1 TC Markkleeberg 6 / 7
11.00 Herren 50 Sutos Berlin 8 / 9 / 10
14.00 Damen 50/1 Blasewitz 4 / 5
14.00 Damen 50/2 TC Waldheim 6 / 7
14.00 U 14/2 SV Groitzsch 1 / 2
13.06.2018 10.00 Herren 65 LTC 8 / 9
11.00 Herren 70 TC Tiergarten 2 / 3
16.06.2018 11.00 Damen 30/1 SCC Berlin 8 / 9 / 10
23.06.2018 09.00 3. Herren LVB 5 / 6 / 7
14.00 Damen 40 Blasewitz 8 / 9 / 10
14.00 1. Damen TC Zwickau 1 / 2 / 3
14.00 1. Herren USG Chemnitz 4 / 5 / 6
24.06.2018 14.00 Herren 60/1 Bad WH Dresden 8 / 9